вторник, 30 сентября 2014 г.

"Космонавт-стройняшка" ))))

Ну, правда, смешно ведь!!! Такой вид у этой куртки забавный ))
"Привет, земляне!" )))))))))



На модельке выглядит лучше. Ниже будут фото.
Эта куртка для Сашки. Недавно у меня в гостях была журналистка (ага, скоро буду звЯздой!)), так вот, она спросила "Сколько курток у твоих детей?". Я задумалась... Потом говорю "Да нее... я шью только по необходимости, вот у Саши три куртки. Одна чтобы в школу ходить, другая спортивная в школу ходить, а третья на улице гулять. Она ж не будет в школьном на улице" )))
Та засмеялась "Ну, да, логично" )))

Курточка вся простегана с ниткой-резинкой. Должна отметить, что такая стежка значительно "съедает" длину. То есть я выкроила рукава с запасом на подворот внутрь, а вышло так, что рукава тютя в тютю. Подворота внутрь даже и нет практически. Надо было сделать обтачку, чтобы подкладка не вылезала, а то есть грешок. На будущее буду иметь ввиду.
Длину самой куртки тоже планировала корректировать по ходу дела, но после стежки я поняла, что корректировать уже нечего )) В общем, это надо учитывать, если собираетесь стегать ниткой-резинкой.



А так куртка простая, выкройка из Оттобре 2013-1, модель 34. Размер 134. Можно было бы взять и 140 на Сашкин рост 130см.
В капюшоне вшитая утяжка, без фиксаторов. Просто по краю пришита резинка. 
Плащевка дюспа с покрытием CIRE, на подкладе флис, утеплитель Альполюкс 100.



Вот и наша моделька )) Куртка эта для улицы, но иногда Сашка ее и в школу надевает









Всем пока! 

30 комментариев:

  1. Саша, курточка классная получилась! Повезло же Саше с такой-то мамой )))

    ОтветитьУдалить
  2. Маша. твоя доча такая взрослая. Взгляд такой серьезный. Красавица, ну вся в маму. Куртка интересная. И думаю, что "звезда"высоко не улетит, останется с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!!! Сашка только на фотках такая взрослая, на самом деле еще совсем ребенок )))

      Удалить
  3. Здравствуйте, курточка суперская)))) скажите, а вы в рукава тоже флис ставите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Нет, в рукавах обычная подкладка.

      Удалить
  4. Ой, Маш, ну и заинтриговала ты со звЯздой))) Курточка как всегда безупречна!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, ждем ссылку на статью) очень интересно почитать! Куртка классная! Сама в таких хожу) у меня две слингокуртки, очень нравится) похудел-потолстел, всяко как раз))))
    А я с утяжкой сама пролетела. Алиске шила куртку, вроде и прибавила, но маловато. Рукав на один сезон! Но, как говорится, на ошибках учимся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юль, вот и я также подумала "буду теперь умней" )))) Так опыт и зарабатывается )) А вообще, мне очень понравился такой фасон ))

      Удалить
  6. Просто супер! Такое ощущение, что курточки у тея шьются легко и просто, как футболки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Это по настроению )) Щас будет перерыв, скорее всего...

      Удалить
  7. Ну прям очень-очень,хочу весной доче тоже сшить с утяжками куртку.Маша,так в итоге брать на размер больше или даже на два?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Думаю, на пару размеров больше взять и будет отлично )) Да и на три размера возьмешь, утяжка всё скроет, а куртки на подольше хватит ))

      Удалить
  8. Маша, куртка обалденно смотрится! А флис ты резинкой прошивала? Я типа такой шила и не знала как нужно правильно, прошила резинкой только на талии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!!! Флис не трогала, он там свободно болтается. В разложенном виде смотрится, как будто его там много, но когда куртка одевается, то хорошо.

      Удалить
  9. Маш, смотрю на твои куртки деткам и всё больше думаю, что тоже надо пробовать шить!))) Куртка классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Неужели ты еще не шила куртки?? Давай-давай! Давно тебе уже пора!! )))

      Удалить
  10. Маша, мне курточка очень понравилась, на дочке вообще супер смотрится!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, очень красивая куртка! На Саше так хорошо сидит, ничего лишнего, практичный цвет и модель сама девчачья и модная!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово шьете!!! И сайт у вас замечательный и дети и вы сама... столько всего сказать хотелось бы, но наверное вам уже все сказали))) Я стремлюсь к тому, что вы смогли создать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо большое!!! Очень приятны Ваши слова!! ))

      Удалить
  13. Маша, отличная куртка!!! Можно вопрос? Заинтересовала стежка, я как то на резинку собирала сарафан, здесь тот же принцип? Не совсем понятно по фото как это сделать, строчки две и не зигзаг.....Расскажите пожалуйста как сделать такую стежку. Хочу применить на жилете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!! Здесь использована нитка-резинка. Это та, которая наматывается на шпульку, вместо обычной нитки. Шов делаем самый обычный, прямой, а резинка в качестве нижней нити сама стягивает ткань. У меня две параллельные строчки просто потому, что я сама так захотела сделать, можно было пройтись одной строчкой и ее было бы достаточно, она точно также бы стянула ткань.

      Удалить
  14. Маша, курточка очень красивая! На первой фоте, действительно, прикольно смотрится, а на дочке совсем здорово - так, как-будто они созданы друг для друга)!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...