пятница, 27 сентября 2013 г.

"М-17". Спортивный костюм

Ух, как быстро дни летят.... )))
Всем привет!! У нас все хорошо, детки выздоровели, выписались, дома. С понедельника по школам-садам ))) Спасибо, девочки, за поддержку!!
Ту неделю вообще не шилось ни капельки. У меня машинки чуть ли не мхом поросли. Даже не тянуло. Вроде бы и время есть, детей дома нет, одна Ксюша, шей да шей, а желания нет.... Видимо, этот периодический кризис неизбежен и его надо просто переждать. Правда, вчера в экстренном режиме все же сшились два платюшка, заодно и вытянули меня из болота безделья. Их покажу гораздо позже, а пока нагоняю то, что уже давным-давно пошито.
Этот спортивный костюм на заказ для мальчишки-первоклассника. Девчат, вот ей-Богу, никто ни разу мне еще не заказал сшить для девочки, ВСЁ пацанячье ))))
Его надо было успеть к началу учебного года, а тогда была бурная пора, все наложилось друг на друга, много работы, но ровно 1 сентября костюм был у заказчика.  




Мне было поставлено одно лишь условие, чтобы был синий цвет. Остальное придумывала сама, как обычно )) Увиделась мне вот такая куртка по типу американской бейсбольной. Конечно, было желание сделать ее максимально похожей на оригинал, без капюшона, на кнопках. Но чё-та побоялась таких вольностей.
Сашку обрезала, чтобы никого не смущать, ни Сашку, которая не любит позировать в пацанячьих вещах, ни того мальчика, которому, возможно, будет неприятно видеть в своем костюме девчонку )))) Да и видок у нее был такоооой недовольный )))))))))



Спереди карманы с листочкой, говорю же, нравятся они мне )) Аппликация в виде буквы "М". Должна была быть какая-то буква, я решила взять первую от имени мальчика. Сзади крупная аппликация число "17". Без смысла, просто семнадцать. 
На одном рукаве две декоративные полосы. 
Штаны самые обычные, я даже не знаю, что о них писать, спереди два кармана. Декор не стала на них делать, куртка и так вполне насыщенна.



Рибаны на манжеты не нашлось в цвет... к сожалению.... Сделала с подворотом на резинке.



Ну, вот пока и все )))

17 комментариев:

  1. цифра 17 по косой прям внимание привлекает) Классный комплектик! А не шилось у тебя потому что музы нет дома - дети в разъездах))) Вернулись, и понеслась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!! Возможно, ты права, так и есть ))) Еще переживания были внутренние, тут уж не до шитья....

      Удалить
  2. Маша, сколько деталек интересных- карманы, аппликация, думаю мальчик остался довольный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Ага, сказали всё понравилось )))

      Удалить
  3. Очень красивый и интересный костюм. Рада, что все поправились, живы и здоровы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, привет! Ты просто МАСТЕР!!! Молодец!! Классный костюм) Сама бы такой носила)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну что сказать - просто здорово. Отличный костюм, впрочем, как и все, что ты делаешь, Маш. Откуда только идеи появляются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Идеи иногда толпой лезут в голову, а иногда тишина, ни одной не дождешься... ))

      Удалить
  6. Маша, потрясающе! Неужели такое можно сшить? Восхищаюсь золотыми ручками!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень стильно и оригинально! Думаю, хозяину костюмчика очень понравится!
    Слава Богу что твои детки уже здоровы и мама спокойна и может продолжать заниматься любимым делом)
    Мария, а как ты делаешь шнурочки как в этом костюме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо!!! )) Шнурок продела в кулиску на капюшоне через люверсы. Точнее сказать, сначала продела, а потом прошила кулиску. А сам шнурочек из кулирки, свернула ее как бейку в четыре раза и прошила. Лучше бы, конечно, было взять готовый шнурок, но у меня не оказалось в наличии, а надо было уже торопиться, поэтому сделала так.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...