пятница, 7 сентября 2012 г.

Школьная форма №2

Все та же классическая черно-белая гамма. А что, лаконично, опрятно, в меру торжественно, а главное красиво!!! )))


Блузка все по той же выкройке из Ottobre 2007-1, что и первая. Ткань другая, в мелкий квадратик. Еще воротник сделала уголками и добавила жабо, чтобы рубашки как-то отличались друг от друга )) Ну и рукава собрала на резинку, а край обметала.


Сарафан - это юбка полусолнце с высоким (широким) поясом. Лямки на спинке перекрещиваются. Пуговки для декора. Сбоку потайная молния.




Длинным ли будет список школьных форм пока не знаю, но тканей на данный момент у меня еще как минимум на три сарафана (юбки, жилета, жакета...).

А вот так выглядят у меня склеенные выкройки журнала Ottobre. Видите розовые линии, это и есть наша рубашка )))


Шью сейчас еще одну вещичку, или даже я бы сказала ВЕЩЬ из этого журнала. Такое еще никогда не шила, достаточно серьезно для меня, надеюсь получится. Обязательно покажу, как доделаю )))

7 комментариев:

  1. Молодец, Маша!!!!Форма-это серьезная вещь, а сшитая мамой, вообще улетно!!!!Доча-красавица!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш,просто невероятно. Вот не сказала бы, что ты сама сшила - я бы не догадалась! Все очень здорово! Мастерство растет на глазах у изумленной публики!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, здравствуй! Спасибо тебе за вдохновение. Случайно набрела на вашу школьную форму и тоже загорелась мыслью сшить дочке хотя бы юбочку :) Но наверное я кака то бестолковая, никак не могу понять где взять выкройкиОТТОБРЕ, как их смотреть и тем более распечатывать. Маша, если найдется время просвети, пожалуйста!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Daryashka (Дарья?), спасибо вам большое за теплый отзыв. Очень рада, что мои работы служат вдохновением для кого-то. Я вам дам ссылку на форум на Осинке, посвященный именно журналу Оттобре. Там в первом посте все очень подробно описано, даны ссылки на выкройки, рассказано, как их надо скачивать, распечатывать и склеивать.
      Пройдите по этой ссылке http://club.osinka.ru/topic-125435?&start=0

      А это официальный сайт журнала http://www.ottobredesign.com/
      там я просматриваю журналы онлайн, ищу модели.

      Попробуйте на Осинке разобраться, сначала может показаться сложно, но потом все становится ясно. Если что пишите мне на почту, я вам все подробно расскажу, чтобы не здесь, ок? )))
      sandra_2005@mail.ru

      Удалить
  4. Спасибо, МАША!!! Пошла разбираться....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...