Ну естессно школьную форму для Саши я шила сама )))
Фото на модели еще можно посмотреть в
предыдущем посте
Сарафан выкраивала на глазок. Получился прям по фигурке, ни убавить ни прибавить. Но я все же оставила запас в двух задних швах по сантиметрику на всякий случай. Сбоку молния. Горловина и проймы рукавов обоработаны цельной обтачкой. Спереди вышивка бисером (или он, может, как-то по-другому называется)...
Рубашка по выкройке из журнала Ottobre 2007-1. Там еще резинка сзади по спинке предполагается, но я ее не делала, посчитала, что она и не нужна. Все равно под сарафаном рубашка. Правда, ведь я собираюсь еще и юбки ей шить, так что может сделаю резинку, это недолго.
Извиняюсь за разнородный цвет фотографий. Белый с черным в одном коллаже - не очень хорошая идея, или я просто не умею правильно обрабатывать фото.
Немного изнанки
Вот фото рубашки из журнала
Вообще, мне очень понравилось работать с выкройками журнала Ottobre. Я долго ходила вокруг да около, останавливало то, что у меня нет принтера. Но тут как-то забрела я на форум с выкройками, посидела, покумекала, что да как. Как скачать, что есть что и к чему относится, как склеивать, и как найти именно ту модель, что мне нужна. И когда я ВСЕ поняла, руки так и зачесались. Пришлось напрячь папу с распечатыванием )))) И вот когда заветные листочки оказались у меня в руках, я как ребенок побежала их скорее склеивать. Подробнее об этом я расскажу, пожалуй, в другом посте, а заодно покажу еще одну рубашку, сшитую по этой же выкройке, но чуть-чуть видоизмененную, чтоб уж не совсем одинаково.
Ладно, пока всем ПОКА!!
P.S.: Я еще болею, так что пожалейте меня еще пожалуйста ))))