понедельник, 3 сентября 2012 г.

Школьная форма №1

Ну естессно школьную форму для Саши я шила сама )))
Фото на модели еще можно посмотреть в предыдущем посте



Сарафан выкраивала на глазок. Получился прям по фигурке, ни убавить ни прибавить. Но я все же оставила запас в двух задних швах по сантиметрику на всякий случай. Сбоку молния. Горловина и проймы рукавов обоработаны цельной обтачкой. Спереди вышивка бисером (или он, может, как-то по-другому называется)...
Рубашка по выкройке из журнала Ottobre 2007-1. Там еще резинка сзади по спинке предполагается, но я ее не делала, посчитала, что она и не нужна. Все равно под сарафаном рубашка. Правда, ведь я собираюсь еще и юбки ей шить, так что может сделаю резинку, это недолго.


Извиняюсь за разнородный цвет фотографий. Белый с черным в одном коллаже - не очень хорошая идея, или я просто не умею правильно обрабатывать фото.




Немного изнанки


Вот фото рубашки из журнала


 Вообще, мне очень понравилось работать с выкройками журнала Ottobre. Я долго ходила вокруг да около, останавливало то, что у меня нет принтера. Но тут как-то забрела я на форум с выкройками, посидела, покумекала, что да как. Как скачать, что есть что и к чему относится, как склеивать, и как найти именно ту модель, что мне нужна. И когда я ВСЕ поняла, руки так и зачесались. Пришлось напрячь папу с распечатыванием )))) И вот когда заветные листочки оказались у меня в руках, я как ребенок побежала их скорее склеивать. Подробнее об этом я расскажу, пожалуй, в другом посте, а заодно покажу еще одну рубашку, сшитую по этой же выкройке, но чуть-чуть видоизмененную, чтоб уж не совсем одинаково.

Ладно, пока всем ПОКА!!


P.S.: Я еще болею, так что пожалейте меня еще пожалуйста ))))

12 комментариев:

  1. ОГО!!! Здорово так получилось! Ни за что бы не подумала, что это ты сама шила... красиво!! Дочку с первым учебным днем!! А тебе здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Выздоравливай! А форма просто класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, форма очень здоровская, ни у кого такой нет=) Очень всё аккуратненько, умница! Побыстрей выздоравливай и вперёд рукодельничать!=)

    ОтветитьУдалить
  4. Выздоравливай!!!!!!!форма отличная, еще в прошлом посте рассматривала и думала, ведь сама сшила:))

    ОтветитьУдалить
  5. Девчат, СПАСИБО огроменное!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитилась кучей деталек и твоим трудолюбием, Маша!
    С последней фразы улыбалась даже!)))))))))) (для меня блог тоже источник поддержки и любви, я с таким удовольствием читаю комментарии)

    Маша))))))))))))) - ты самая-самая))))))), здоровья тебе (ну, где же моя куколка?!), желаю тебе, чтоб твои близкие любили-любили тебя и берегли! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок, я вот тоже жду-не дождусь твою куколку, которая будет оберегать наше здоровье ))) Устала уже от болезней, как напасть какая-то за последний месяц...

      Спасибо тебе. Да, действительно читать комментарии жууутко прияяяятно )))) они поднимают настроение и стимулируют на подъем в целом )))

      Удалить
  7. Маш, какая красотуля твоя доча!! Форма - просто мечта всех школьников!! А у нас в магазинах всё чаще мрачная, пресная какая-то, неинтересная! Хороших отметок своей школьнице, а тебе скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя. У нас в магазинах можно выбрать красивые сарафаны, я смотрела, некоторые приглянулись, но цена кусачая, если пару-тройку нарядов купить, и то уже несколько тыщ набегает. В принципе, раньше я бы не задумываясь купила (а куда б я делась), а сейчас у меня в голове сразу пересчет "а вот если сшить самой!" ))) гораздо дешевле получается, и у меня уже рука не поднимается такие деньги отдать. Экономлю, короче ))

      Удалить
  8. Маша, ну ты гений просто какой-то! Очень красиво. Сидит, как фирменная вещь. Очень я тебе завидую. я на одежду, наверно, никогда не решусь. Одни слова пройма, обтачка и т.п. меня пугают, что уж говорить о процессе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, честно скажу, я тоже все эти премудрости только сейчас узнаю, все из интернета, больше подсказать нЕкому. Была раньше очень далека от этого, так что если есть желание, все возможно, попробуй ))))
      Спасибо ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...