понедельник, 9 сентября 2013 г.

"МундиАль"

Еще один комплект для мальчика четырех лет. Такой футбольный получился )))
Футболка реглан, выкройка Оттобре 2013-3-23. На передней части аппликацией изображен флаг Бразилии. Я уже давно приглядываюсь к флагам разных стран, там можно найти интересные идеи декора детской одежды )))) Кстати говоря, на комплект "Впередсмотрящий" меня изначально вдохновил флаг Бахрейна, а потом уже я его модернизировала ))



На натуральном флаге Бразилии внутри синего круга изображены 27 звезд. Я не стала изощряться, и вышила вручную всего-то 13 штучек (эт я щас посчитала))). Главное - суть ясна )))
На рукавах по две полоски для поддержания спортивно-футбольного стиля.
Горловина обработана бейкой. Шорты обычные, без выкрутасов. Я подумала, что футболка и так уже построила образ, ляпы на шортах будут лишние.



Цветопередача не на всех фотках удалась, некоторые вообще далеки от оригинала, я выбрала самые приблИженные к натуральному.
Костюм на заказ, Лёня выступает моделью. На нем цвет хорошо передался.





Мне в саду сказали, что Лёню надо подстричь..... ((



14 комментариев:

  1. Отличный костюмчик! А в саду вечно ко всему цепляются)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер-комплектик получился! Жёлтый и зеленый так хорошо сочетаются! Действительно же, можно идейки декора и сочетания цветов подсмотреть на флагах) Спасибо, Маша, за идейку! Ты как всегда-постаралась! Интересно-а тебе заказчики прямо конкретно говорят, что нужно в плане деталей или ты сама это придумываешь?
    P.S. Лёня-красавчик! И стричь его не наНа (ну это мне так каатца-эти белокурые чуть отпущенные волосики такой шарм придают этому милому личику...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо!! ))
      Заказчиков у меня, на самом деле, раз-два-и обчёлся )) Этому мальчику шью уже не в первый раз, что не может не радовать. Значит все ОК )))) Его мама мне полностью доверяет, что, опять же, очень приятно, то есть я ВСЁ придумываю сама, выбираю сама и цвета и сочетание их, и декор. Пока наши вкусы практически во всем сходятся )))
      Лёню, пожалуй, подстригу, но не сильно. Подравняю чуток )))

      Удалить
  3. класный комплектик))))
    а выкройка шорт откуда, подскажите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!!! Шорты эти из 2013-1, в журнале это штаны, я обрезала до шорт.

      Удалить
    2. спасибо
      а длинну по внутреннему шву какую делаете?
      а то я никак не могу найти золотой середины...

      Удалить
    3. Ой, да я даже не знаю, на глаз резала.... щас пошла глянула, именно на этих желтых шортах внутренний шов в готовом виде составляет 9,5см. ЕЩе подгибка.

      Удалить
  4. Красиво! А модель очень артистичен!

    ОтветитьУдалить
  5. Комплект красивый - что уж тут скажешь! :))) Если честно - я больше на Леню любовалась - вот так подрос!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! )) И не говори, я тут недавно смотрела фотки и видео старые, где Лёне всего-то полтора годика, такой карапуз! ))) А тут уже парень серьезный )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...