суббота, 7 сентября 2013 г.

"Впередсмотрящий"

Когда в июле я узнала о конкурсе среди трикотажных вещей (знающие люди поймут про какой я конкурс говорю), я подумала "ну, конечно же, поучаствую!". Но у моего трикотажного вдохновения были другие планы, оно улетало в далекие теплые края на отдых и ничего не хотело слушать о каком-то там конкурсе, я пыталась его остановить, но оно было неумолимо "извини, друХ, билеты куплены, самолет ждет!"...... так и осталась я одна-одинешенька, и ничего мне не думалось, и не придумывалось. Правда, захАживало ко мне хлопковое вдохновение, плоды наших с ним стараний я покажу чуть позже.
И вот, спустя три недели бесшабашного отдыха оно-таки вернулось. Похорошевшее, загоревшее и довольное. Но сроки мои поджимали, конкурс подходил к концу. Так и не успели мы в нем поучаствовать...
Зато сразу же после конкурса каааак попёрлоооо )))) Придумалось сразу пять пацанячьих образов, которые я покажу постепенно ))) Надо ж блог пополнять ))
Вещи шились на заказ для четырехлетнего мальчишки, поэтому моделью служит Лёня.

Футболка и шорты с аппликациями. Сначала придумались шорты, а футболка уже подыграла им. Вид спереди:




Вид сзади:







На футболке спереди изображена такая вот типа стрелка.... Может, кто-то что-то другое увидит ))) Сзади красный круг с буквой "i". Не спрашивайте меня ЧТО это значит ))) Ничего особенного )) Отстрочка красными нитками, на распошивалке-то можно себе это позволить ))))



На шортах рисунок в виде зигзага. На белую часть наложила вырезанную треугольниками красную, между ними вставила черную, с теми же треугольниками. Мне понравился такой эффект. Все пристрочено мелким зигзагом, как аппликация. Карман с одного боку. 
Красный футер очень плотный оказался, а с моими наложениями тканей друг на друга он еще больше утолщился, короче с резинкой намаялась )))



Ленька любитель попозировать, иногда к нему присоединялась Ксюша, но цензура не пропустила эти фотки ))))))



10 комментариев:

  1. Обалденный комплект! От шорт я просто в восторге! Буквально на днях купила себе распошивалку, теперь осваиваю, и такие посты очень вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный комплект - яркий и суперпозитивный :)

    ОтветитьУдалить
  3. До чего прелестный костюмчик! Сынишка чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, как здорово!! Маленькому очень идет! Маша, восхищаюсь твоими ручками)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, очень оригинальный и красивый комплект. Стильно так получилось)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...