суббота, 25 февраля 2012 г.

Пенал для карандашей и кармашки

Уже несколько дней собираюсь выложить эти фотографии, но как ни зайду в блоги, всёёё, тону в океане потрясающих идей разных рукодельниц. Как же много талантливых людей все-таки на свете, чего только не придумывают. Такие красивые игрушки делают, кукол. Может быть, и я когда-нибудь доберусь до этого вида рукоделия, но пока не готова.
Это первый чехол для карандашей. С этими карандашами вечная проблема, они ВСЕГДА валяются не на своем месте, да и места-то своего у них как такового нет. Теперь есть ))





Очень понравилось его шить, обязательно будут еще )) Только вот стёжка показалась муторным занятием. Но надо руку набивать ))

А это кармашки в детскую, на внутреннюю часть выдвигающегося стеллажа. Для всяких бумажных и тряпочных мелочей, которые захламляют обычно полки этих самых стеллажей.







Там не к чему было крепить кармашки. Я нашла у нас палочку от детской кроватки (мы в свое время убирали несколько прутков, чтобы Леня мог самостоятельно вставать и выходить с кроватки). На ней сейчас спит Ксюша, но отсутствие палочек ничем не опасно, даже когда ходить начнет, не сможет вылезти, мы кроватку дырой к стенке поставили ))
Так вот, думала сначала прикрутить прям насквозь саморезами к шкафу, но побоялась, что палка лопнет. И вдруг меня осенило, вспомнила про такие штучки для сантехнических труб, которые фиксируют трубы к стене. Даже, не поверите, нашла две такие штучки дома, палка идеально в них вошла, очень крепко зажимается. Оставалось дело за малым, прикрутить это все, и прицепить кармашки. Вот и все готово ))) 

2 комментария:

  1. Вот это да. У меня точ такая же ткань. И тоже хочу пустить ее на пенал для дочки и ее подруги.

    ОтветитьУдалить
  2. умница! всегда восхищалась теми кто умеет что-то делать своими руками!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...