четверг, 6 августа 2015 г.

"Мышка-норушка". Комплект с аппликацией

Всем привет! ))
Сегодня покажу всего лишь один комплект. А то всё никуда примкнуть его не могу, чтобы в тему был, так и болтаются фотки уже два месяца. А сегодня я за компом сижу с утра, уже скоро глаз выпадет, а я всё сижу. Кто б меня прогнал... Апатия какая-то, вроде и хочется сделать что-то, и лень, и не знаю что... Голова не варит...
Думаю, раз уж сижу, так хоть напишу чего ))))
Тут простенько все, футболочка да леггинсы для девочки. Аппликация мышка.




Цвет основной кулирки - циан. Лучше всего подошел вон к той полоске.



Сегодня перебирала свои трикотажные обрезки. Огромный мешок выбросила, которых и так много. А остальное (тоже много) разобрала по разным коробкам. И как я раньше не сообразила, так ведь удобнее гораздо. Короче, разложила по цветам. В одну коробку всё красно-оранжево-желто-розовое и пр. В другую все сине-бирюзово-небесно-голубое, в третью зелено-салатово-травянисто-бутолочное, в четвертую черно-серомеланжево-простосеро-бежевое и т.д. ))))))))))))



Ксюше малость большеват. А может, и нормально...





Вот и всё. Я сегодня прям как та сестра таланта ))))))))))))))


15 комментариев:

  1. Маша, Ваши посты шедевральны ))))) их невозможно читать без улыбки ))))
    Мыша прекрасна :)

    ОтветитьУдалить
  2. Куда обрезки выкинули?! Пойду подбирать ))) Замечательная мышка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!! Я выкинула страшненькие обрезки, цвета, которых и так полно уже было в коробке. А красивенькие все до мельчайшего кусочка прибрала ))) Бывает, очень выручают такие вот лоскутки.

      Удалить
    2. Я в плечевые швы часто самые маленькие обрезочки вшиваю. А из трикотажных лоскутов дюйм на дюйм кукольные одеяла шью. Думаю, мы все хомяки )))

      Удалить
  3. Маша, мышка замечательная! Доче очень идет!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая вы молодец! Я тоже стала фанатом вашего блога! На новый год у мужа выпросила коверлок, и так мне нравиться шить трикотаж, просто тащюсь от этого занятия:)))) теперь хочу окантовыватель для него приобрести, не подскажите какой лучше в 3 или в 4 сложения и какой ширины?
    Спасибо вам за такие вдохновляющие посты:*

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! ну как всегда, впрочем)))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, твои аппликации - моя любовь навеки, показывай по одной, а то когда много и сразу - прям комплекс неполноценности развивается ))))) на тему того, как мало я сейчас шью )))
    Насчет обрезков вот думаю, насколько маленькими они должны быть, чтобы их можно было спокойно выкинуть, я выбрасываю уж совсем лапшу )) а на аппликации, мелкие детали для кукольной одежды, на бейку для горловины, какие то элементы отделки, правда, иногда и маленькие клочки выручают. Хорошая идея разобрать по цветам, только это потом ведь еще 4 коробки надо куда то поставить....

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, хорошенький комплекте! Аппликация такая милая) Я после ремонта свои ткани "втискивала" в шкаф, тоже хотела перебрать, а рука не поднимается что-то выбросить)))

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, комплектик просто чудо! А если и великоват чуток Ксюше - сама же знаешь, как быстро это меняется )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...