вторник, 9 июня 2015 г.

"Девушка из воды". Джинсы и свитшот

Ну, что ж, последняя из анонсируемой троицы будет вот эта дЭушка по имени Александра.




Для нее у меня сшился вот такой свитшотик из футера то ли светлая бирюза, то ли ментол, не помню... запуталась уже в них...
Спереди большой (относительно) термотрансфер.



На отделку подобралось вот такое кашкорсе, цвет тоже не помню, что-то вроде молочный меланж. Очень мягкое и приятное к телу, брала на водолазку, но метра оказалось капец как мало, учитывая его мизерную ширину. Режу теперь на манжеты.



А сначала были сшиты вот эти джинсы из курточного хлопка с нейлоном. Брала эту тканьку давным давно, думала ветровку себе сшить, но взяла, опять же, всего метр. Ну, и как-то руки не доходили. А тут Саньке на джинсы в самый раз подошло. Ушел весь метр без остатка.



Джинсовыми пуговицами пока не обжилась, поэтому вместо них у меня кнопки. Так делала и на черных твиловых Сашкиных джинсах, вообще всё в точности также, только те не показывала, а эти сфотографировала ))



Эти фото немного искажают цвет







Выкройка из Оттобре 2014-4, модель 36. Размер 140. Там идет широкий пояс, а шлевки еще посерединке пристрочены, как бы под два тоненьких ремня, что ли... Я не пристрачивала, у Саши широкий есть ремешок. Но эти джинсы, в отличие от черных твиловых, можно носить и без ремня. Ткань эта совершенно не тянется, поэтому сели джинсики еще лучше, чем те.
Здесь цвет как он есть.



Ну, и на прогулке... (собака не наша)))












Она у нас не всегда такая лохматая.... честно-честно....))

18 комментариев:

  1. Класс! всех детей одела! вот это продуктивность! надо закачивать комменты тут писать и марш своей толстовку шить =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое!! Я сама тут просиживаю больше чем надо )))

      Удалить
  2. Саша - красавица и настоящая фотомодель! И лохматость ей к лицу! Маша, я вот не могу шить джинсы, терпения на всякие оторочки нет, поэтому прими мое восхищение твоей усидчивости и аккуратности! Свитшот хорош!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,как красиво!Девушка такая романтичная в этих нарядах)))Аж себе свитшот такой захотелось...

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, классный наряд! Возьму на заметку модельку джинсов - хорошо сидят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!! Вот и я теперь взяла на заметку эту выкройку )))

      Удалить
  5. Машуня, доча-конфетка в такой обертке (одежды). Ей все идет. Цвет очень эффектный. Для ребенка просто идеальный вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасбо большое!! Мне тоже цвет понравился, он у меня подобрался именно к этим джинсам ))

      Удалить
  6. Я тоже хочу быть такой продуктивной... Наверное, лень сьедает время. Как всегда удивляюсь Маша твоему мастерству и восхищаюсь, как у тебя все просто но ярко и определенно модно.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный наряд. Цвет у свитшота - просто объедение :) перед джинсами и вовсе снимаю шляпу
    Кстати, лохматость у дЭвушек такого возраста в крови ))))) У самой такая же )))

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарные обновки, просто загляденье

    ОтветитьУдалить
  9. Абалдеть! Джинсы - отпадные! Не, свитшот тоже классный, но джинсы - слов нет... Машенька, я так давно не любовалась твоими работами, столько пропустила и сечас с удовольствием рассматриваю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! ))) Мне и самой эти джинсы нравились, но они куда-то задевались, так жалко, с лета найти не можем. Материал у них хороший был. Может, найдутся еще, ну куда джинсы могут пропасть?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...