понедельник, 27 мая 2013 г.

"Двойная сплошная"

Так, ну вот, отдыхаем от коралла ))))
Топ и джинсы для Саши.
Простая такая повседневная одежда, но всегда очень необходимая в гардеробе. Топ из кулирки с лайкрой не помню какого цвета, ментол что ли..... Выкройка из Оттобре 2012-1-34. Понравилась, буду еще ее использовать, ничего не переделывала. 





Джинсы сшиты давно, еще в апреле, Сашка их во всю носит, так что здесь они уже несколько раз стиранные ))) и плохо проглаженные....
Использовала тончайшую джинсу, так называемую, цвета индиго вроде бы..... Выкройка из Оттобре 2012-2-14. Не помню уже, что я там переделывала, но возможно расширяла, но не потому что были узки, а просто я вечно боюсь, что не налезут ))) Получились огромные карманы, точнее входы в карманы, не понравилось это.




С бейкой воюю, ага ))






Сашка закончила первый класс, всё, теперь свобода на три месяца!!! ))))))



30 комментариев:

  1. Поздравляю с окончанием 1 класса!!! Ни фига себе, ты даже джинсики сшила! Я тоже с бейкой воюю! Комплектик очень клевый, Сашуне очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!! ))) Джинсы вообще-то зареклась когда-то еще шить, но эта джинса такая тоненькая, легкая в пошиве, что невозможно не соблазниться ))))

      Удалить
  2. Мария,посмотрела три последних поста:мне все очень-очень понравилось!Модельки классные!Сама год назад шила своей малышке трусики и понимаю ваши чувства.Фото очень яркие и позитивные!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, здравствуйте! Увлеклась в последнее время шитьем детских вещей (дочке 4г.), в поисках информации попала на ваш блог, и ...пропадаю тут теперь) любуюсь, рассматриваю, вдохновляюсь... Хотела спросить, на последнем топе отделка низа как сделана-на швейной машине двойной иглой? хорошо выглядит. У меня машинка и оверлок, о плоскошовке пока мечтаю только, а так хочется чтоб было "как по-настоящему") пробовала двойной иглой шить, но мне как-то не очень-стежки пропускает, на изнанке вообще ужас-ужас (ни разу не зигзаг). Вот хотела спросить КАК это у вас выходит?
    П.С. у вас замечательная семья, любуюсь вами. Здоровья вам с мужем и деткам. А ещё... а ещё...мы почти землячки-я из Новосибирска. Ну, соседи, можно сказать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, до чего приятнааааа!! ))))))))))))) Растеклась прям вся ))))))))))))))))
      Спасибо большое!! Приятно встретить почти землячку ))
      Низ на этом топе я оверложила и подогнула, затем прошила обычным швом на обычной машинке, обычной иглой (для трикотажа), в две строчки по отдельности, растягивая ткань. Потом под утюг, чтобы убрать растянутость и все, выглядит вполне себе ничего, для своих пойдет ))))
      Двойная игла меня тоже совсем не впечатлила, на изнанке тоже ни разу не зигзаг, уже и натяжение на максимуме делала, а все равно фигня какая-то. Так и валяется теперь без дела.
      П.С.: хочется знать Ваше имя ))

      Удалить
    2. Мария, а я довольна двойной иглой. Кулирку, рубчик, рибану шьет отлично, вот с интерлоком немного пропускает стежки, приходится кальку подлаживать. Тоже мечтаю о распошивалке, но пока как Ты - оверлок а потом двойная игла. Я брала двойную иглу для трикотажа, а то обычной по незнанию сперва тоже разочаровалась.

      Удалить
    3. Дак вроде я тоже для трикотажа брала. Но мне совсем не понравилось.... Надо бы достать ее сейчас и еще поковыряться с ней, может подружимся )))))

      Удалить
    4. Аа, так это, оказывается, 2 строчки-каждая по отдельности! Какие ровные.. Для меня проблема одну ровно проложить на видном месте, все норовит в сторону) а вторую, параллельную первой сделать..эт я даже и не пыталась ещё) Ну ничего, значит, есть над чем работать, стремиться к результату. А вообще надо ещё с двойной попробовать, учесть все, как девочки тут советуют.
      Мария, а джинсы-вообще запредельное что-то! а где-нибудь описывается подробно как они шьются? (я сама пока не собираюсь джинсы шить, просто интересно где люди этому учатся). Тут дочке впервые курточку на подкладе шила, так такое напряжение мозга было-что и как, в какой момент что делается. Ну ничего, дошла потихоньку до всего) а вот джинсы...
      П.С. Я-Таня, со мной можно на "ты"(я на несколько лет постарше буду, но в душе мне, хех, уже много лет восемнадцать)))

      Удалить
    5. Таня, очень приятно ))
      Могу посоветовать Осинку, если ты там еще не была. Там просто горы информации! Если до всего самой додумываться, действительно мосХ можно поломать, это очень тормозит и истощает. Старайся сначала просматривать МК, благо их сейчас множество всяких разных.
      В джинсах тоже нет ничего сложного, для меня сложно шить настоящую джинсу, толстую такую, плотную, а эта тряпочка очень тоненькая, невесомая ))
      Вот здесь, например, темка о верхней одежде для детей http://club.osinka.ru/topic-85321
      Ну, и вообще, в подфоруме "шьем детям" много всего интересного и полезного ))

      Удалить
  4. Да-да, отстрочка по низу майки меня тоже интересует). А на бейке горловины, и вообще, там где несколько слоев, попробуй увеличивать длину стежка, легче строчка пойдет. Это не критика, просто я сама когда-то давно так же воевала с бейками.
    Джинсы классные! А Сашка-само очарование! Я балдею от неё, ты знаешь)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо, за Сашу отдельное ))))
      Про отстрочку выше написала. А по поводу длины стежка, так она у меня и так на максимуме стоит. Чё еще перенастроить попробовать?? Может, давление лапки послабже сделать??

      Удалить
  5. Маечка очень красивая, цвет приятный! И как ты на этот раз с бейкой справилось? Хорошо получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо!!! ))
      Бейка здесь все равно кривовата, но я продолжаю над этим работать ))))

      Удалить
  6. Хороший комплект. Поздравляю с окончанием 1 класса! ( а мой старший уже младшую школу закончил..)
    По поводу бейки. Можно пристрачивать её совсем по-другому. Не подворачивать её на изнаночной стороне. Если есть распошивалка - строчка сама закроет срез. Если нет - то двойной иглой тоже получится хорошо. По крайней мере равнять строчку нужно будет только по лицевой стороне. А то когда пытаешься выровнять и там, и там - как правило ничего не получается.. Видимую часть изнанки на горловине можно закрыть бейкой или киперной лентой ( об этом на Осинке писалось уже минимум 3 раза и есть 3 отличных МК с фото и подробными инструкциями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие именно проблемы с двойной иглой? Возьмите хорошую иглу. Например, Шметц. Чаще её менять ( не ждать когда затупится). Катушки должны разматываться в противоположном направлении. А если на изнанке не 100% зиг-заг - то главное, чтобы строчка тянулась. Кроме того нужно ослабить натяжение верхней нити и желательно убрать давление лапки. Чтобы ткань под лапкой не растягивалась. И опять же лишняя толщина от сложенной бейки. Не будете подворачивать её на изнанке -будет проще строчить. Излишки можно всегда подрезать.

      Удалить
    2. Оля, спасибо!! Вы придали мне уверенности, правда )) Достану-ка я все-таки эту двойную иглу, буду требовать от нее выполнения своих обязанностей ))) Чё я мучаюсь-то )))
      Спасибо за советы!!

      Удалить
    3. Да, и двойная именно стрейч. Не универсальная.

      Удалить
  7. Машенька,какая ты молодец!!!!Не всегда есть минутка откомментировать достойно твои работы,но любуюсь всегда;-))Джинсики класс!А маечка просто восторг!Может,ещё и потому,что мне она тоже нравится,и журнал куплен....но не шила)))Со сборочками на горловинке водолазочки шила,морока,да,и косая бейка..но таааак эффектно!И комплект на доче смотрится здорово,сразу видно,ребёнок на заслуженном отдыхе,можно расслабиться)))))С окончанием вас первого класса!Считай,получили боевое крещение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу кособейки,я притачиваю её спец.устройством,но ужно приловчиться.
      http://www.burdastyle.ru/master-klassy-ot-polzovateley-tekhnika-shitya/statya/ustroystvo-dlya-okantovyvaniya
      Когда не было распошивалки(О!проблемы на мою голову!Я так и не могу с ней сладить,капризничает даже на простецком х/б трикотаже),И я подшивала двойной иглой,то брала иглы супер-стрейч,для трикотажа.Как оказалось,играет роль)И,помнится один трикотажик никак не хотел ровненько получатся,стягивало всё,даже при минимальном натяжении.Я настроила зигзаг с очень не большим отклонением иглы вправо-влево(првктачески ровная строчка).Всё прошло как по маслу!

      Удалить
    2. Алечка, спасибо большое за всё!! )) Столько советов надавали, буду пробовать! )))) А с лапками всякими и приспособами у нас напряженка совсем в магазинах, я спрашивала что-то довольно простое, и того не было.
      Надо же, как незначительные изменения в настройках могут значительно изменить ситуацию )))

      Удалить
  8. Добрый день :)
    Давно медитирую на Ваши работы :)
    Очень многие идеи хочется захомячить.. но на все времени не хватает :)
    Пыталась найти эту маечку в отобре2012 1 номере.. англоязычном.. так и не нашла.. я где-то не там ищу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, забыла написать, я говорю о русскоязычных номерах. Этот номер соответствует 2011-4. Вот там эта маечка есть )))
      Спасибо Вам большое!!!

      Удалить
    2. Урааа нашлаа :)
      Спасибо большое :)

      Удалить
  9. Санечку с окончанием первого класса!) А моей Саньке ещё завтра учиться)
    Маша, очень информативные комментарии к посту, много полезного!) У топа замечательные складочки и цвет, а сшить джинсы вообще подвиг)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!
      А в джинсах ничего особо сложного, если джинса тонкая )))) Меня всегда больше всего напрягает именно толщина джинсЫ.

      Удалить
  10. Потрясный комплект, цвет топа очень симпатичный. Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...