суббота, 2 марта 2013 г.

Коралловое сердце

Не буду называть этот комплект школьной формой, все-таки на "форму" это мало походит. Но тег поставлю. Шился он именно для школы, но получился таким игривым, что и вне школы будет вполне уместен.





Юбка из плиссированной ткани. Слои из прямых полосок собранных в складки и пришитых на основу. Края оверложены узким подрубочным швом (надеюсь, правильно назвала), чтобы волнились. Еще есть подклад. Пояс собиралась делать тоже черным, но пролистывая журнальчики Оттобре наткнулась на вот этот комплект из 2012-1 русскоязычного варианта. 



И подумалось мне, а что если также сделать пояс другого цвета, и маечку к юбочке перекликающуюся с ней таким же цветом?? А? К тому же, маечку эту все равно хотелось попробовать сшить.


Выкроила на размер 128. Получилась скорее на меня ))) Я даже одевала ее, неплохо смотрелась, но ооочень короткая ))) Пришлось убирать  в плечевых швах по сантиметру, наверное, и в боковых сантиметра по два с двух сторон. Вот тогда она хорошо села.


Горловины футболочные жуть как боюсь. Отстрачивать обычной машинкой очень опасно )) Получается хреново, честно скажу, но здесь вроде ничего так вышло ))) Хочу распошивалку, эх...


Крой "Летучая мышь", легко и просто )) 



Это кулирка с лайкрой. Сердечко из футера двухнитки кораллового цвета, лежит у меня такой, задуман на спортивный костюм. Рибана коралловая и белая. По низу тоже поставила рибану, опять же из-за неуверенности в хорошем шве на обычной машинке. Хочу распошивалку, эх...




Мы с Сашкой устроили небольшую фотосессию. Данным образом она была вполне довольна, в отличии от предыдущего, поэтому фоток много )))









Коралловый цвет безумно нравится, я прям тащусь от него )))

14 комментариев:

  1. Маш, ну как всегда - красота! А дочка-то будущая фотомодель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо ))) Насчет модели не знаю, она довольно нЕхотя это делает ))

      Удалить
  2. Ух, какой игривый комплект!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, моднявый такой комплект получился!
    И дочка красавица у вас получилась)!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные обновки! Девочка- прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, красота. Только да, по стилю он свободнее школьного, имхо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Кать, посвободнее, но в школу она, наверное, все равно будет в нем ходить, почему нет )) Пока их не упаковали в однотипную форму пусть модничает ))

      Удалить
  6. Красотка!И комплект под стать:-)Тоже смотрели на эту юбочку;-))))для средней дочи.Кстати,трикотажные горловины у тебя очень хорошо получаются.Я думала,у тебя распошивалка)))Я вот купила себе,мучаю,думала,будет всё просто.Ан нет,на вискозе О!как капризничает(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, интересно как, я вот не до конца понимаю, для чего она нужна, ну вот плоский шов на трикотаже, а ЧТО ЕЩЕ?? Какие еще функции она выполняет??

      Удалить
  7. Машуль,просто класс,кстати,намного круче ,чем на картинке из журнала,цвет класс у кофточки.Понравилось.Малышка на тебя похожа!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...