воскресенье, 5 августа 2012 г.

Рубашка "Курортно-яхтная" ))

Для Лёни. Ему редко перепадает одежка от меня. Долго я вдохновлялась на рубашку. У меня ведь и выкройка готовая лежала с того года еще. Но все что-то никак. А тут прикупила отрез вот такого габардина цвета морской волны. Сразу решила, что это будет рубашечка, но обязательно подберу к нему какого-нибудь американского хлопушка из своих скромных запасов ))) И я даже не предполагала, что выберу именно эту полосатую ткань. В целом кусочке от этих полос так и рябило в глазах. Но она так здорово подошла к синему, такое сочетание получилось морское, или я бы даже сказала курортно-яхтное ))









Изнанка. Открытых срезов почти нет, кроме боковых швов.



Боковые швы я оверложила и отстрочила с лица.


Это тоже изнанка. Благодаря двойной кокетке все срезы деталей, премыкающих к ней, прячутся внутрь.



Когда рубашка была готова, я поняла, что к ней просятся белые штаны, вот именно белые, но сами понимаете, белые штаны для трехлетнего ребенка это непрактично. А пару дней спустя, заходя в шкаф своих детей я нарыла вот такие белые джинсы, это моя подруга как-то отдавала нам их, я их тогда отложила в далекий угол, мол, большие еще. А сейчас померила, в самый раз!! И как здорово они к рубашке подошли, хоть и белые, но вполне носибельные )))

А Ленька-то удивил! Он вообще не любит фотографироваться, всегда убегает, закрывается, прячется, а тут увидел, что я собираюсь его снова одеть в этот наряд, так с радостью оделся и побежал со мной фотосессию устраивать, да прям позировал, выполнял указания. Я правда в шоке! Не ожидала от него ))))

"Леня, встань сюда"


"Леня, отойди туда"


"Повернись спиной"


"Посмотри на меня ))"


"Что там у тебя в руках?"


"Сделай задумчивый взгляд"


"Леня, покажи класс!"


"МОЛОДЕЦ!!!" ))))

18 комментариев:

  1. Леня - супер парень! Прическа отпадная)!
    А вообще все восторги сначала предназначались рубашке, пока не появился на экране юный позЕр))).
    Строчки у тебя какие ровные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо. Прическу я ему специально перед фотосессией сделала )) Потому что на самом деле ему Сашка челку обкорнала (в парикмахерскую играли))), и он теперь как Иванушка-дурачок )))) а с нарядом этим такой образ не вяжется, поэтому я сделала аля КРУТОЙ ПАЦАН!! )))

      Удалить
  2. Морская рубашечка сразила наповал! :) Люблю вообще все морское, а тут такой подбор тканей замечательный, все так будто просто, лаконично, четко и пошито так аккуратно! Белые штаны очень подходят, модель - супер-супер-супер)))))))) А пишешь, Маш, :) как всегда с большим юмором! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Сынуля симпатяга! Очень-очень понравилась рубашечка, такая классная, морская и мальчишечья! Просто СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и аккуратно! Сынок модник просто.

    ОтветитьУдалить
  5. "Сделай задумчивый взгляд" - порадовала фотка))) А рубашка очень красивая, интересная получилась! Да так всё аккуратно сшито!

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, "Сделай задумчивый взгляд" - это класс). Мой тоже так делает, еще руку к подбородку прикладывает).
    Рубашка красивая! Я вот рубашки не шью - мальчишки их почти не носят, а тканек на рубашки все равно прикупила))).
    А изнанка просто изумительная получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, у меня Ленька вроде от рубашек не отказывается, да у него их всего теперь две )) Видишь, мне очень хочется и ему что-нибудь пошить, а что пацану можно сшить, рубашку да штаны, или шорты больше ничего в голову не идет. На что-то большее (верхняя одежда)я пока не замахиваюсь, а для трикотажных вещичек у меня оборудования нет (надеюсь, ПОКА нет))) А то б я разгулялась ))

      Удалить
    2. Маша, да это точно, мальчикам что-то придумать и сшить значительно сложнее, чем девочкам. Я тоже постоянно голову ломаю, чего бы такого.... Хотя с трикотажем, действительно, и разгуляться можно).

      Удалить
  7. Полина, Юля, Лариса, спасибо вам за ваши комментарии ))))

    ОтветитьУдалить
  8. А Леня у тебя такой лапка, и рубашечка так идёт к его глазкам. Мама умничка, очень классная и аккуратная работа!!! И действительно, без полосочки, было бы скучновато, а так, необыкновенно хорошо.

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, и рубашечка, и позёр суперские!))) Как всегда, у тебя все очень аккуратно! Когда увидела Лёню в белых штанах, представила его за штурвалом и в капитанской фуражке))) Чтоб дополнить морскую тему, можно еще аппликацию на кармашек сделать, например, якорь или спасательный круг, ну это мое мнение. Пошла смотреть дальше твои шедевры!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, вот не поверишь, но именно эти два элемента (якорь и спасательный круг) были у меня в голове, когда я тоже думала над аппликацией на кармашек. Но пока думала, взяла кармашек и пришила его, вот вылетело из головы, что сначала надо было аппликацию сделать. Решила не отпарывать, оставить так )))
      Спасибо тебе ))

      Удалить
    2. ))) можно готовую клеевую аппликацию сделать, они недорогие, у нас рублей 35 стоят. Еще раз посмотрела фотки, рубашка замечательная! молодец!

      Удалить
  10. Очень здоровская! прям под цвет глаз)

    ОтветитьУдалить
  11. Рубашечка классная!!! Очень идет морячку:) Рада знакомству, буду заглядывать в гости с удовольствием!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...