среда, 14 марта 2012 г.

Сумка "Этническая"

Сумка с ручкой через плечо. Небольшая. На замке. Внутри один кармашек. Ручка по идее должна регулироваться, но пока лямка просто пришита, оказывается с фурнитурой у нас в магазинах тоже напряженка ))) Найду штучку эту для регулирования, тогда переделаю.
Был небольшой кусочек индийской ткани (коричневая), так и просился на сумку, но мало. Тут наткнулась на давно лежавший у меня хлопковый трикотаж, из которого я когда-то Сашке сарафан шила, и мне показалось, что по цвету вполне себе подходит к коричневой тканьке.
Делать ручку из трикотажа как-то не решилась, поэтому было решено купить вот такую ременную тесьму (не знаю как она называется). Вот из-за нее эта сумка тоже долго лежала в недоделках. Тесьма коричневая, но как-то выбивалась из общего фона, и я нашила на нее кусочек трикотажика. Результат очень понравился.
Вообще, пока я не сделала лямку, мне казалось, что я сшила какую-то ерунду. Никак не могла найти дома что-нибудь для замены, чтобы хотя бы посмотреть на конечный результат. Как вообще сумка будет себя вести на плече, и когда я ее просто держала руками, она вся кособочилась, выпирала в ненужных местах, казалась жутко неудобной. Я уже даже успела расстроиться. Но лямка все поставила на свои места. Сумочка получилась ОЧЕНЬ удобная, такая она прям МОЯ, аж снимать не хочется )))))

Трикотаж проклеен флизелином, индийская ткань не требовала этого, она сама по себе достаточно плотненькая, внутри синтепон. Подклад из ситца (мне его свекровка презентовала))) тоже по цвету хорошо вписался. Отделка с одной стороны репсовой лентой. Металлические кольца взяла со стааарой-престааарой сумки ))))


При другом освещении...




На мне

7 комментариев:

  1. Очень стильно! Отлично получилось! :)

    И у меня для Вас награды поспели: http://nastyaar.blogspot.com/2012/03/blog-post_14.html ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная сумочка получилась! Заходите в гости, буду очень рада=) http://vishivalochka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Необычное сочетание,нравиться!

    ОтветитьУдалить
  4. Маш, сумка прикольная получилась! Ну все-все подходит. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ну ничего себе многодетная мама =) мало того что времени полно на создание таких вещей чудесных, так еще и... такая юная и милая что я и одному малышу удивилась бы =)

    ОтветитьУдалить
  6. очень-очень чудная сумка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...