четверг, 8 марта 2012 г.

Обложки на паспорт

Вчера в авральном режиме решила сшить обложки на паспорт в подарок для своих снох (или кто они мне там), короче жёнам братьев. Их у меня две. Я так-то праздники не замечаю, они для меня как и остальные дни проходят, даже и вовсе забыть могу. И про подарки никогда не помню и не заморачиваюсь. Вот такая я бука. А тут вдруг нахлынуло ДА ПОКУДА Ж ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ! Надо когда-то начинать. Тем более я сейчас могу что-то сделать СВОИМИ РУКАМИ, а лучший подарок, как говорится...... ну, вы помните )))

Так вот, надо было что-то простенькое, но миленькое, и нетрудное. Я почему-то решила, что обложка на паспорт - это нетрудно ))



Но с первой я помучилась. Проще шить что-то, когда не обязательно четко соблюдать размеры. А здесь надо подгадать, чтобы и паспорт влез и не "гулял" там. А еще чтобы лишние швы не были видны снаружи.
Сверху американский хлопок, внутри лен. Декор – кружево и репсовая лента. Нашивка.



Подвороты пришивала вручную. Дело было вечером, и я не на словах поняла, что значит «бороться с солнцем», а точнее с его отсутствием. Фотоаппарат никак не мог передать реальный цвет. Поставила режим «закат», стало получше.
Ее я вчера же вечером отправила свекровке. Муж поехал на работу в ночь, с утра должен был отдать. Не, ну а чего только снохам то? )) Тем более, что свекровка у меня замечательнейшая женщина, и всегда меня во всем поддерживает, и штучкам моим шитым умиляется ))) Хвалит ))
  
Со второй было попроще. Я переделала выкройку. Не стала на подворотах делать подклад.



Закончила в час ночи. Легла спать.

А сегодня утром с новыми силами принялась за следующую обложку. То ли руку набила, то ли «утро вечера мудренее», но я ее за час сваяла ))





А это последняя, на нее вообще полчаса понадобилось. Для моей мамы. Ну, может, не конкретно эта, какую сама выберет. 






Кстати, поздравляю всех вас, дорогие мои читательницы, рукодельницы и просто заглянувшие женщины, девушки, мамы, бабушки, девчушки 
с 8 марта!!! )))

9 комментариев:

  1. Мамина обложка самая сочная))) Отлично!

    С 8 марта!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивучие!!!! Молодец!!! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, обложки классные!!! Молодец!!! Мои первые обложки даже и показать как-то..... не стоит:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравлась зеленая в горох, вообще люблю зеленый цвет и горох :) Маша, обложки замечательные, проболжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...