четверг, 15 мая 2014 г.

"Цветы на солнце". Летняя ветровка

Всем привет!! )))
Что-то я совсем потерялась. Шью постоянно, а вот фотографировать лень, и сидеть с фотками, выкладывать тоже лень. К тому же мой старенький (я бы даже сказала древненький) монитор стал меня безнадежно подводить. Мало того, что темень на нем жуткая, так еще и цвета искажает невероятно. НО! Теперь у меня новый друг, большой и светлый ))) Фотки на нем рассматривать одно удовольствие, и свои, и чужие. Теперь хочу хороший фотоаппарат )))
Ладно, теперь к делу, чё я пришла-то, начну показывать помаленьку то, что нашила за это время. Я ж люблю порционно выдавать, да еще каждому блюду названия придумывать ))) Так что уселись все и смотрим )))
Это легкая ветровочка для девочки. Без утеплителя, на хлопковом подкладе. Цветовое решение от заказчицы. Она захотела именно желтенькую ветровку с ярким цветочным подкладом. 




С желтой дюспой проблем не было, а вот цветочную ткань мне пришлось поискать. Оббегала все наши местные магазины, то ли еще сезон не подошел, то ли что, но подходящего ничего не находилось. Каким-то чудом я забрела в дальний угол какого-то сборного магазина, где все подряд, и булочки и трусы. Так вот, там был и отдел с тканями. Там я и нашла этот красивейший цветочный поплин.



Молнии прикладывала разные, но вот эта зеленая гармоничнее всего сюда вписалась. Желтая плащевка больше к холодному оттенку склоняется.



Пуговки просто для декора, мне показалось, что они неплохо здесь будут смотреться. У меня еще есть разные декоративные деревянные пуговки, надо бы им тоже найти применение )))











Поплин этот, пожалуй, возьму еще, такой он красивый, хочу Ксюхе платье из него сшить ))

10 комментариев:

  1. Подклад - суперрр! Очень нравится. Ветровочка хороша, сшита идеально! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Суперски! Столько мелких и трудоемких деталек, на мой взгляд, кармашки, кулиски, вся отделка! Здорово! Маша, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже очень понравилась ветровка, и хорошо что яркая, для ребенка же, насмешил магазин с трусами-булками-тканями))))

    ОтветитьУдалить
  4. Машенька,перечитала Ваш блог от корки до корки.Восхищаюсь Вашему профессиональному росту!!!!!!!! Швея самоучка, и такое качество шитья!!!!!!!!!!! Вы умничка!!! Теперь я Ваша фанатка навеки. Всегда с нетерпением жду новых постиков. В Осинке тоже Вас Читаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы с тобой знакомы блогами еще с незапамятных времен, когда только-только начинали их вести. Так что, давай на "ты" ))
      Спасибо тебе большое!!

      Удалить
  5. Маш, суперская ветровочка! Подклад отпад! Смотри не пропадай больше!!! Покажи что Ксюне нашила на лето!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! А подклад шикарный!

    ОтветитьУдалить
  7. И правда - подклад красивый! Хотя бы ради него стоило сшить эту курточку. ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...