среда, 25 декабря 2013 г.

"Просто дети стали старше...". Кукла Ксюша

Всем привет!!! )))
Никак у меня не получается регулярно здесь появляться, хотя показать-то вроде есть что ))
Сегодня это будет одежка для куклы. Вот такой пупс приехал ко мне еще в октябре с одной лишь целью - приодеться! )) Чтобы и дома красивым ходить, и на улице не мерзнуть. Вообще, заказ интересный, для кукол я еще ни разу не шила. Маленькая девочка попросила у Деда Мороза такой подарок на Новый год.
Пришлось пожертвовать стареньким родным ее комбинезончиком, чтобы накроить новых одежек. Вот как раз комбинезончики мне больше всего понравилось шить ))) Их три штуки.
На этом аппликация в виде вылупившегося цыпленка. Процесс аппликации очень завлекает. Сначала вроде неохота браться, кажется, сложно, да и рисунок не получается нарисовать как надо, я ж не художник. Поэтому часто беру готовые рисунки, в интернете. В частности и этот цыпленок не мной нарисован. Но когда начинаешь работать, то прям такой азарт накатывает, не остановиться )))






Этот комбезик попроще, но мне он тоже жутко нравится. Интерлок полюбила всецело!! До чего нежная тканюшка! ))



А этот был самым первым, на нем выкройку опробовала.



Спортивный костюм. Как настоящий )) Логотип известной фирмы и две полоски на рукавах в поддержку.





Два платюшка. Так как это девочка Ксюша, решила, что ей необходимы платья. Сшила два и больше не стала. Честно сказать, мне больше нравится, как пупс выглядит в штанишках. А к платью добавили косыночку, чтоб гармоничней смотрелось, а то лысина с толку сбивает )))))





Пижама. С колпаком )))



Прогулочный комплект. Водолазка, шапочка, штанишки и жилетка.



Ну, и самое главное - осенне-весенне-зимний комбинезон!!! ))) А еще шапочка и шарфик. Ножки сделала закрытыми, а то ботинки я шить пока не умею )))



Не смогла удержаться, чтобы не сделать ушки на шапочке ))




Ну, вот так.... Надеюсь девочке понравится, оооочень надеюсь ))) Пока куколка была у нас в гостях, все мои дети к ней прям тянулись, так и норовили поиграть, но пришлось спрятать ее от них, иначе разодрали бы в пух и прах ))) Саша с удовольствием ее одевала и переодевала, хотя никогда в жизни не играла в куклы. А вот Ксюха, походу, будет та еще нянька. Она так и охотилась на куколку ))  Надо бы ей тоже пупса купить, не только же ей на машинах с Лёнькой гонять.

29 комментариев:

  1. Вот это гардеробчик!!! Не у каждого ребенка такаякрасотаесть, а тут кукле так подфартило!!! Как здорово, что у нас с тобой, Маша, есть дочки, будем шить для их куколок, а то лично яв детстве не наигралась! Подарите Ксюше куколку на НГ обязательно! Моя очень любит одевать-раздевать своих пупсов, кормить, катать в колясочке. С наступающим тебя и всю твою семью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе большое!! И тебя с праздниками!!! )))
      Я не уверена, что буду шить одежки куклам ))) Как-то меня это не заводит. Но, конечно, если у Ксюхи будет подобная куколка, то, наверное, не отделаюсь ))
      А я в куклы никогда не играла, я больше со старшими братьями в машинки ))

      Удалить
  2. Маша, вот это серьёзный подход! Я просто обалдела, с удовольствием пролистывала туда-сюда фотки, сама не смогла бы устоять - утянула бы поиграться))) Эх, у нас пупсов много, а с одёжками - беда, мама-рукодельница всячески игнорирует эту тему...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!! )) Вот и я бы игнорировала, но у нас кукол совсем нет. Никто в них не играет. Только Ксюшка вроде подает какие-то признаки материнского инстинкта )) В садике, смотрю, постоянно с пупсами таскается, на колясках их катает.

      Удалить
  3. Красота!!! Можно поинтересоваться, что за кукла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! )) Да я и не знаю даже, кукла как кукла.... Ммм.... там, правда, этикетка была какая-то, но я не вчитывалась, а сейчас ее уже у меня нет. Но кукла старая, ей лет 10 уже.

      Удалить
    2. это кукла от Запф скорее всего шу-шу

      Удалить
  4. Гардероб просто шикарный, представляю как девочка будет довольна. Замечательный подарок будет у ребенка на НГ. Я тоже год назад шила кукольные одежки в подарок, так до сих пор кукла имеет успех у ребенка, хотя и одежка изрядно поизносилась)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!! )) Я вот пыталась поставить себя на место девочки и понимаю, что это реально должно быть интересно, одевать-переодевать, к ней все подружки будут ходить, лишь бы куколку нарядить )))
      Кстати, куколке этой уже лет 10, и был у нее всего-навсего один единственный трикотажный комбинезон. Уже потрепанный, старенький, но сидел отлично, вот по нему я и кроила все одежки.

      Удалить
  5. Маша, вот это размах. Сразу Маша из мультика вспомнилась: "а наряды то мои, наряды". Как мне кажется, девочке должно очень понравиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Супееер!!! Замечательный гардероб. Моя доча пока только раздевает пупсов, не нравятся ей почему-то одетые куклы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! ))) Может ей не нравится на них одежка, вот и снимает. Маме намекает, чтобы занялась кукольным гардеробом )))))

      Удалить
  7. Маша, просто восторг! Как классно получилось!
    Я впервые вижу куклу-негритосика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!! )) Я, если честно, тоже была удивлена ее цветом кожи )))) И сначала было непривычно, но потом нормально, теперь смотрю и другой уже не представляю )))

      Удалить
  8. Вот это гардероб!!!!!!!! Мне кажется девочка будет очень рада и на следующий Новый год еще закажет)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это да!!!!!!!!!!!! Я в шоке от такой красотищи!!!!!!!!!!! Рады такому подарку будут все, не только девочка!!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, обалденный гардеробчик у этой куклы! Умничка-умничка! О таком подарке можно только мечтать!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, ты гигант!!!! столько много всего пупсового, и даже комбез из плащевки!!! молодца )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!! Ну, так ради уличного комбеза все и затевалось, так сказать )))

      Удалить
  12. Маша, супер просто!! столько одежды, столько фантазии, столько цвета! Девочке повезло, что с детства ее мама с твоей помощью прививают ей вкус через игру

    ОтветитьУдалить
  13. Маша,это мега-круто!!!!!!!Гардероб для пупса с иголочки!Ты герой!!!!!!Очень понравились вещички,мы ведь тоже пока ещё в такие играем и периодически приходим к маме в "Ателье" за отбновками:-)А что делать?!Надо дочкиных дочек одевать,зима ведь))))
    К заданию ты подошла творчески!Аппликация милейшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо!! А я вот не очень люблю кукол обшивать и для своих бы вряд ли сподобилась.... хотя, конечно, никуда не делась бы, наверное ))))

      Удалить
  14. Лялька такой модницей стала! Вся одежка сделана с большим вкусом. А цыпленок просто звезда!

    ОтветитьУдалить
  15. Маша с Новым годом и Рождеством тебя и твою семью!
    Комплектики супер!! Я смотрю и балдею, сыночку б моему такие комплектики, ну конечно кроме платьев) а тут повезло кукле)) Работы очень красивые! Ткани такие яркие, и классно сочетаются!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...