четверг, 12 декабря 2013 г.

Пластилин. Продолжение...

Помните, я давным-давно показывала, что лепит Сашка из пластилина. Вот здесь можно глянуть. 
Столько шедевров было истерзано Ленькиными и Ксюшкиными ручками, не успев сфотографироваться. Мне очень жаль, что я забросила это дело, пожалуй, буду возрождать традицию и показывать Сашкину лепку.
Животные очень мелкие, мне надо было что-то положить рядом для масштабности. И фотографировать их сложно моим простеньким фотоаппаратом, да еще и в пасмурную погоду. Макро не всегда удается.

"Деревенская жизнь"








"Лесные ягоды"







8 комментариев:

  1. Саша - умничка!) всё такое правдоподобное, персонажи даже сомнений не вызывают - петух так петух, лиса, так точно лиса!))) У белки так вообще характер по взгляду читается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно-точно, взгляд-то у каждого свой ))

      Удалить
  2. О! так здОрово :) тоже очень хочется уже лепить из пластелина, но пока, наверное, не доросли :)
    Очень мне понравилась деревенская жизнь, это ж надо такие образы вылепить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, мы когда были у психолога с Ксюхой (ну, в сад оформлялись), она нам сказала, что для лучшего речевого развития нужного развивать мелкую моторику, и посоветовала из пластилина крутить маленькие шарики, пальчиками, показывать ребенку, учить ее делать также. Так что можете уже попробовать, под присмотром )) Ну, или тесто соленое сделать, тогда вообще не страшно, если в рот возьмет.

      Удалить
  3. У Саши - талант, несомненно! А мой фаворит - петух, такой красавец с шикарным почти радужным хвостом!

    ОтветитьУдалить
  4. Фигурки потрясающие! А из полимерной глины не пробовали лепить, мне кажется у дочки получится сделать замечательные сувениры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Путь пока на пластилине тренируется. Я с полимеркой еще не связывалась, даже не представляю, как это делать. Хотя можно было бы на пробу взять. Просто боюсь, я потом разорюсь на нее ))) Пластилин-то только успеваем покупать ))

      Удалить
  5. Сашенька очень талантлива! Так все продумано до мелочей и аккуратно слеплено, и цвета подобрала. Смотрю фото, а сын рядом тоже пластилином играет. Но фотографировать пока нечего)))
    У талантливых родителей талантливые дети)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...