понедельник, 7 октября 2013 г.

"Wall-e". Пижама

Эту пижамку сшила в подарок племяннику Валентину. Я уже упоминала о нем, когда показывала костюм "V - значит Валентин". Ему уже второй год пошел ))) 



При шитье этой пижамки я особенно ощутила всю мягкость и нежность интерлока, причем в отрезе это так не чувствовалось, как в готовом изделии. До того она мягкая получилась, прям не оторваться )))



Аппликация "Walle" на штанинке опять же говорит о принадлежности индивидуальному человечку )) Помните, мультик есть такой "Валли" про робота? Воооот! )))
Картинка с котами сюда по цвету хорошо подошла.



Верх по выкройке Оттобре 2012-1-1 (русс.). Размер 86. Ксюшке слегка большевато, Валентин сейчас как Ксюшка, думаю, в полтора года она ему как раз будет. Застежку случайно выкроила на другую сторону..... но, думаю, это не критично ))
Штанишки по Оттобре 2012-1-7(русс.). Размер тоже 86.









_________________________________

Ксюшка снова приболела, кашель, сопли и глазки гноятся...... 

20 комментариев:

  1. пижамка хороша!
    Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькая такая пижамка, понравилась мне, и ребенок позирующий на подоконнике понравился)))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошее сочетание однотонного с полоской, да и трансфер прям тон в тон подошел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Мне тоже понравилось это сочетание ))

      Удалить
  4. Ой, даже по фоткам видно, что мяяягкая))
    Красиво получилось)

    Пусть дочка поскорей поправляется!

    ОтветитьУдалить
  5. Пижамки :) Я тоже младшенькому как раз шью партию пижамок. Очень боюсь кнопки.. вот вроде умом понимаю что просто.. а все равно страшно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!! А чем кнопки устанавливаешь? Тоже пресс?? Или чем-то другим?? Я вот тоже все боялась их, вещь готова, и так страшно, щас как испорчу все одной единственной кнопкой и что делать тогда.... Но пока все хорошо, уже почти приноровилась, особенно вот эти рубашечные, в два счета устанавливаются )))

      Удалить
  6. Маша, какая пижамка хорошенькая! Цвета так классно сочетаются, супер-вроде и для мальчика, а так неежно...Ну и Ксюшка-как всегда солнечная! Поправляйтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое!!! Ну дак для мааааленького же мальчика, пусть будет нежненько )))

      Удалить
  7. Пижамка и правда очень симпатичная получилась, даже по фотографиям видно что уютненькая )))) Маш, меня в роддоме научили как глазки лечить (тоже гноились).... Через 2,3 дня все прошло.... Купи таблетки "Фурацилин" и разведи 1 таб/1 литр крутого кипятка (иначе не растает).... Я правда на поллитра разводила, литр многовато )))) получится желтенький раствор такой, и промывай глазки смоченой ваткой от края к носику..... Ватки меняй для другого глазика! Как промыла - заложи в глазик мазь "тетрациклин", прям обильно так смажь, мне показывали - под нижее веко.... не знаю как объяснить..... Мы в общем раз по 5-7 в день так промывали и все прошло за 3 дня! Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за совет!! Мы почти также и делаем, глазными каплями капаем, мазью тетрациклиновой мажем. Еще после сна у нее глазки залипают, я их чайком смачиваю. Оклемается, думаю ))))

      Удалить
  8. Пижамка очень красивая, но модель заслуживает на особенную похвалу и восхищение! Выздоравливай скорее, маленькое чудо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое!!! Очень приятно!! )))

      Удалить
  9. Маш, хорошая пижамка получилась, уютная!!!
    Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...