вторник, 19 марта 2013 г.

Жилет стеганый "Ледяной дождь"

Возвращаясь к бело-бирюзовой ледовой теме )) Знали бы вы сколько изощренных названий на эту тематику крутятся у меня в голове )))))
Я давно уже хотела сшить такую жилетку. Я никогда их не использовала, не знаю даже, насколько они необходимы, но они ТАК классно смотрятся, что я просто грезила ею. Решила для начала попробовать вот такой небольшой размер 98-104. Этого таслана я брала всего полметра для костюма "Северный лед". Понятное дело, что использовала я его совсем немного.  Остался приличный отрез, его как раз хватило на эту жилетку. Немного разбавила белой дюспой. Простегала.

Жилет стеганый




Жилет стеганый

Спереди два кармана с листочкой. На подкладе флис. Он лежал у меня с осени, и я все думала, ну куда же его использовать, а вот тут очень даже кстати пришелся. Утеплитель Альполюкс 100.

Жилет стеганый

Жилет стеганый

Футболку тоже сама шила. Это простейшая белая футболочка для Лёни на физкультуру. Еще надо бы шортики сшить, и мешочек для спортивной формы, воспитатели мне с осени об этом твердят.....

Жилет стеганый


Я предполагаю, что вы ждете-таки мужскую куртку )) хе-хе )) Ну да, она готова, кнопки я поставила, зафотала даже, осталось только на модели ее сфотать, на моей большой мужской модели )))) Скоро будет. 

ПС: кстати, самые хитрые, сообразительные и внимательные, уже могут ее увидеть )) Здесь покажу ее через пару дней. Пока!!!

25 комментариев:

  1. Классный жилет! Цвета такие свежие, ледяные))))
    Что за выкройка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Выкройка это просто основа от какого-то жакета из Оттобре ))

      Удалить
  2. Маша, какой обалденный жилет! А карманчики какие, обзавидуешься, мне о таких только мечтать. И полосочки, мммм, сочетание супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну обычные же карманчики ))) Спасибо тебе!!!

      Удалить
    2. Обычные, но очень аккуратные))

      Удалить
  3. Я! Я самая хитрая, сообразительная и внимательная!!! Заценила Мужскую куртку весенне-осеннюю!!!! Это просто обалдеть можно, такое самой сшить, валяюсь под столом и требую фото на модели!!! Молодец, Маша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И жилеточку такую тоже своим хочу....

      Удалить
    2. Оля, какая ты!! Хиииитрая!!! )))) Вот именно модель бы мне выцепить, а то он все бегает как сайгак, то в этой куртке, то в зимней, все не переключится никак, у нас то мороз, то оттепель. Завтра, сказал, переходит на мою курточку, теперь мне бы не забыть зафотать.

      Удалить
  4. Очень симпатичный жилетик,люблю такие дутики.

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, замечательный жилетик, а цвета просто мммм!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Маш, сейчас посмотрела твои последние работы в группе ВК - так классно, а когда они еще в одном месте собраны и идут друг за другом - вообще супер!!!
    Жилеты, куртки для меня больная тема - всегда очень хочу, очень надо... Смотрю, завидую!!! Жилет для младшего с прошлой весны лежит в зачаточном состоянии. А ты большая молодец!!! Мне очень нравится!!!
    А где самые хитрые могут увидеть то, что другие увидят через 2 дня;)))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иж ты какая, еще хитрее, что ли?? ))))) Ай-яй-яй, Наташа )))))))

      А чего жилет не доделываешь, ну-ка бегом!! Сын ждет! А у меня у самой еще с того лета лежит сумка недоделанная, представляешь. Вот как-то переключило меня конкретно от этих побрякушек на одежду, что и не могу теперь взяться. Может, к лету чудо меня настигнет, не знаю.
      Спасибо, Наташечка, очень приятно!!

      Удалить
  7. Маша! какая она классная! смотрю на твои вещи и понимаю, что не дойдут у меня руки до одежки, как бы себя не заставляла:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я тебя очень понимаю, каждому свое. Меня вот клинило то на одно, то на другое, а теперь вот только одежку и хочется шить, причем именно детскую, со взрослой уже сложнее в моральном плане. Может, и тебя еще переклинит ))))

      Удалить
  8. Эх, Маша, какой жилет! Молодец! И все-все остаточки в дело пускаешь, я прямо завидую. Буду мужскую куртку ждать вместе со всеми, оказавшимися не такими хитрыми :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо!! На самом деле, остатков много остается, и я редко к ним возвращаюсь. Хотя надо бы. Для милюзги кучу одежек можно нашить ))

      Удалить
  9. Машуль, супер! Очень цвета красивые (мои любимые=)! С нетерпением жду курточку!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, так живенько, бодреньк, по весеннему!!! Тоже своему мальчику хочу такое. В том году был неудачный опыт пошива подобной жилетки: что-то я ее переутеплила 2мя слоями синтепона, сдуру...Теперь буду умнее))
    У меня вопросы: простегивалось с утеплителем?(я брала готовую курточную теганую ткань тогда)Сначала простегивается, потом кармашки делаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, привет )) Спасибо тебе!!
      Да, простегиваю, конечно, с утеплителем. А потом уже делаю карманы.
      Я тоже думаю, что такую жилетку не стОит сильно утеплять, она ведь на теплую погоду рассчитана, как мне кажется. Думаю, даже летом можно ее одевать в прохладные вечера, или дождливые деньки.

      Удалить
    2. И тебе спасибо за консультацию ;-)) Вот вот..нам как раз на такое время и надо когда в куртке жарко, а в кофте прохладно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...