среда, 19 декабря 2012 г.

Платье Коралловое

Привееет )))


У меня новое платье ))





12.12.2012г. мой родной брат женился. Дата, конечно, интересная, готовились к ней задолго. Но у меня вечно все в последний момент. Хотя от меня всего-то требовалась подборка нарядов для нас. Сашку с мужем нарядила в то что было, а СЕБЕ решила шить что-то новое, еще и потому, что ничего-то у меня приличного и нет.
Честно признаюсь, раскачивалась я долго. Ткань купила дней за пять до свадьбы. Потом еще два дня определялась с моделью )) Тут спасибо моей подруге из далекого большого города, она дала мне четкую установку, в каком направлении двигаться, на каком фасоне остановиться. Без нее бы я еще пару дней металась бы.
Платье прямое, собирается пояском на талии. Рукав 3/4.


Сшилось быстро, на одном дыхании, можно сказать. Кстати, испытывала свой бракованный оверлок )) Там, походу, не только ручка не крутится, а он весь какой-то неисправный. Шьет-шьет, потом все медленнее и медленнее, и вовсе останавливается. Даю ему передышку, и снова шьет, но опять недолго. Короче домучила я это платье на нем и почистила, и упаковала. С магазина звонили, ждет нас там другой новенький исправный оверлок, а этот сдадим. Теперь бы только доехать туда. У нас морозы.... бррр....жуть....-38




Хотела было написать, мол, не обращайте внимания, я такая лохматая, а потом посмотрела свадебные фотки )) ха-ха, я всегда такая ))


Это мы с мамой. Она у нас еще ТА любительница красного ))


На самом деле, свадебные фотки еще не готовы. А эти выскребла со своего фотоаппарата. Я в этот раз забила на фотик. Ну а чего, постоянно получается, что есть ВСЕ, кроме меня ))

Чуток деталей


Низ платья и рукавов оверложила, подогнула и приклеила специальной клейкой лентой. Красота! Никаких тебе лишних швов, все предельно аккуратно.

41 комментарий:

  1. Красиво! Никаких наворотов, я тож такие платья люблю...чтоб без всяких лишних... Я считаю что чем проще, тем красивее...и в этом то и вкус!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, очень красивое платье получилось! На тебе великолепно сидит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты красивая и стройная! Гладя на тебя с Ксюхой, тоже третью ляльку захотелось)! Умничка, так держать! (себя в форме).
    А то что нет ничего приличного, надо срочно исправлять! Такую красоту надо красиво одевать!
    С платьем всё получилось отлично. Позволь только чуть-чуть критики: нагрудную вытачку ты, по-моему, закончила не плавно и она обрывается слишком резко. Попробуй немного удлинить её и хорошенько отутюжить. А покрой и посадка на фигуре на 5 с плюсом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да ты что, какие обиды )) Конструктивная критика всегда только на пользу. Тем более, что ты ведь все верно говоришь. Там не хватает всего лишь стежочка, я и подумала "а ну и фиг с ним". А профи, они ведь все замечают ;)) А отутюжить сложно, ткань такая, что ли, совсем не мнется и утюжке не поддается. Но я все доделаю, потому что платье мне понравилось, и носить его очень буду ))
      А про ляльку можно и задуматься, почему бы и нет. У тебя девчонки вон какие красавицы получаются )))

      Удалить
  4. Маша - красавица!!! И платье тоже хорошо! Этот цвет мне очень нравится! Меня еще поражают твои слова "сшилось на одном дыхании". Такими темпами можешь почаще себя обновками баловать!
    Еще смотрю на ваше с мамой фото. Кажется, вы внешне похожи, а по-характеру разные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! Я вот когда сошью что-нибудь, думаю, ну вот, делов-то, можно и почаще баловать. Но на следующее что-то снова долго собираюсь.
      А про маму ты в точку попала. Характеры у нас совершенно разные. Она такая зажигалка, суетная, активная. Все что хошь устаканит, разрулит, где надо направит, подтолкнет. Я же больше спокойная, тихая, плыву по течению ))

      Удалить
  5. Хорошенькое платье! Отдельный комплимент фигуре - потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  6. Машка, ну ты просто красотка!!! И цвет тебе очень идет! Ооочень красивое платье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Настен, ну как же приятно, спасибище большущее! ))))

      Удалить
  7. Очень красивое платье и ты отлично выглядишь:) я все с силами собираюсь, что бы хоть какую-то вещь сшить, хоть себе, хоть Поле...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты давай уже соберись на что-нибудь. На маленьких деток ведь столько всего интересного можно напридумывать, и ткани много не надо )))
      Спасибо! ))

      Удалить
  8. Ого.какая ты красотка!!!Конфетка прям!Платье великолепное!!!На одной из фоток ты похожа на Алису Селезневу из старого доброго фильма=))(снизу 5 фотка с лялечкой=)).Прическа тебе очень к лицу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, с Алисой Селезневой меня еще не сравнивали )) Я глянула на ту фотку, напрягла память, и правда, есть что-то )))
      Спасибо, Олесь.

      Удалить
  9. А мне образ напоминает Одри Тоту, очень нежно и стильно! Платье обалденное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, девчонки, вы даете )) Для того, чтобы понять кто это, я даже погуглила. Да-да, видала я эту актрису, но никогда бы не подумала, что схожа с ней. Или, Оль, ты имеешь ввиду только образ в этом платье?
      Спасибо тебе! ))

      Удалить
    2. согласна, похожа на Одри Тоту, и еще на Одри Хепберн тоже)))

      Удалить
    3. Ну не знаааю... Меня, знаете, с кем сравнивали (правда, когда волосы были длинными), с Мариной Александровой, Анной Снаткиной.... ммм, вот...

      Удалить
  10. Маша, платье суперское и тебе очень идет. И вообще вам с мамой красный к лицу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мама это знает, поэтому верна красному цвету на протяжении всей жизни ))) Он ей и по характеру подходит. А я только иногда могу себе его позволить ))

      Удалить
  11. Маша, очень и очень впечатляет!!! Замечательное для тебя платье!

    ОтветитьУдалить
  12. хорошА!очень идет платье!!!и сидит как на тебя шитое))))))))))))очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну ведь оно и так на меня шитое ))) Спасибо тебе!

      Удалить
  13. Маш, ты на первой фотографии ну прям такая, ну такая))) красивая! мама трех деток... я тобой восхищаюсь! ты успеваешь всё! быть мамой, быть красавицей, быть рукодельницей!

    ОтветитьУдалить
  14. Алён, ну так приятно, просто млею, спасибо большое!! ))) Успеваю я не все, хотелось бы больше. Первая фота мне тоже нравится, пожалуй, сделаю ее на аватарку ))

    ОтветитьУдалить
  15. Маш, я тоже от тебя вне себя! красавица! и ты и платье! и малышка - молодец.

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, какая ты милая и красивая! Платье совершенно очаровательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! И что заглянула спасибо! ))

      Удалить
    2. точно! МИЛАЯ это самое то слово про Машу)

      Удалить
  17. Отлично выглядишь) платье шикарное!

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, платье Вам очень к лицу, ну прям Очень-преочень

    ОтветитьУдалить
  19. платье такое красивое, я все воседаю у тебя в блоге!!! тоже хочу такое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) шей! А я его очень редко одеваю..... и шью для себя краааайне редко...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...