суббота, 21 марта 2015 г.

"Миньоны". Детские куртки

Ну, вот совсем я расклеилась.... Болею то одним, то другим, и нет желания даже за компом сидеть. Хотя чужие посты читаю. На что приходят уведомления, всё просматриваю. В этом плане, конечно, Беби.ру самый посещаемый мною сайт. Еще Осинку удобно читать, когда подписана на темки. На остальные сайты приходится самой заходить (если вспомню) и смотреть, кто чего нового нашил (ну, у меня в закладках, конечно, всё на одну тему, в основном)))
Ладно, сегодня выложу миньончиков, которых сшила еще несколько недель назад.




Заказчица выбрала этих "миньонов" и попросила сшить плащик и куртку для своих детей в одном стиле. Я взяла к ним сначала желтую дюспу, думала, что компоновать буду с желтым. Но при совмещении мне показалось, что через чур всё жёлто получается. Из-за этого в моей голове долго ничего не складывалось. И вдруг в местном магазине я вижу этот голубой флис, приложила кусочек "миньонов" (ага, я хожу с лоскутками в карманах)) - отлично подходит! И молнии легко подобрались в том же магазине. Короче, взяла. И всё по-быстренькому сшила )))



Плащик на размер 98-104, расклешенный, по талии собран на нитку-резинку. Рукава также простеганы ниткой-резинкой. Отвороты позволят отрегулировать длину. Также имеется трикотажный манжет. Тоже удачно подошло кашкорсе серо-голубое в моих запасах ))



Тут накладные кармашки.



Флис очень плотный. Утеплитель Альполюкс 100.



Капюшон на утяжке с фиксаторами.





По низу тоже утяжка





А это куртка для мальчика, на размер 128-134. Те же "миньоны", та же отделка.



Здесь добавлен светоотражающий кант на молниях и в швах капюшона.



Карманы на молнии в рамку также с СВО кантом. А хвостики на молниях заметили? Я теперь из всюду цепляю ))) Надо уже снова закупаться )))





Утеплитель тоже альполюкс 100.



В рукавах те же трикотажные манжеты



Капюшон на утяжке. Всё тут как обычно, в принципе, ничего нового )))


Миньонов этих аж три метра взяла. Много ушло, конечно, но и много осталось, пожалуй, будут из них еще жилетки )))))))))))))))

Ну, всё, пойду доболею еще чуть-чуть, и через пару дней еще кое-что покажу )))

29 комментариев:

  1. прикольная плащевка, а куртки уже естесс-но на профессиональном уровне. Выздоравливайте и будьте здоровы.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже на эту плащевку заглядываюсь)Очень здоровские вещички получились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! А я вот не взяла бы этих миньонов для себя, даже глаз не падал. А заказчице понравились ))) Я пока шила привыкла к ним, ничего такие )))

      Удалить
  3. Маша, отличные курточки!
    Скорость потрясающая!
    хотела бы и я так же быстро шить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо!! ))) Иногда я сама поражаюсь своей скорости. Но также часто бывает, что ничего не шьется целыми днями....

      Удалить
  4. Машаааааааа, они такие чумовые)))) Я на них налюбоваться не могу в закупке)) давно закралась мысль сшить зимний комбез мелкому))) Буду брать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо!!! Я выше Лене написала, что мне самой не очень эта расцветка, но вижу, что многим нравится ))) Для малыша будет отлично! ))
      Сейчас поняла, что даже не подписана на твой блог ))) Исправляюсь!!
      Только я здесь обновления уже почти не читаю, всё больше на Осинке смотрю. Там тебя уже отловила ))) На беби.ру тебя нет?? Там много шьющих девчонок и интерфейс удобный, приглашалки приходят, всех читаю )) Общения там как-то больше.

      Удалить
    2. Маша, на беби.ру есть, но что-то редко там бываю)) Я там Барбариска))

      Удалить
  5. Маша, выздоравливай, нечего болеть, солнышко такое светит, у вас наверное тоже, рядышком ведь, уровень профессионала это точно, я до сих пор не решаюсь на такое))) ждем новый пост, поэтому болеть тебе некогда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!! ))) Солнышко сегодня светит, ага ))) А до этого метели, бураны были... Столько снегу намело, жуть! Теперь всё это будет так долго таять...
      У меня фоточки то готовы на другие вещички, только вот лень писать )) Ну, пусть миньончики повисят несколько дней )))

      Удалить
  6. Маша, выздоравливай, нечего болеть, солнышко такое светит, у вас наверное тоже, рядышком ведь, уровень профессионала это точно, я до сих пор не решаюсь на такое))) ждем новый пост, поэтому болеть тебе некогда)))

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, уж середина весны, выздоравливай давай!!! Курточка и плащик очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Я уже почти в порядке ))))

      Удалить
  8. Маша, куртки, как всегда - на высоте! Ну а ты поправляйся!!! Тебе нельзя болеть!;)

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, присоединяюсь к высказавшимся выше-вещички славные вышли! Представляю, как прикольно будет смотреться, когда оба ребенка будут в куртках из одинаковой ткани. Тебе поправляться! У нас тоже снег валил беспрерывно последнюю неделю, и солнце-большая редкость, ну мы же с вами в одной полосе практически) Маш, а дай ссылочку на беби.ру в рукодельное, а? я темная, даже не знала про него. зашла, ничего не нашла рукодельного, а посмотреть хочется)) И, кстати, приглашаю в гости-http://raskrashivaju-budni.blogspot.ru/ там пока необжито ещё, но планируется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, привет!! Не нашла у тебя в блоге колонки "Постоянные читатели", чтобы подписаться ))
      Вот здесь на беби.ру сообщество "рукоделие" подрубрика "Шитье для детей" http://www.baby.ru/community/125648/forum/category/156893/
      Там много шьющих девочек, я сейчас на блогпосте вообще редко кого смотрю, чаще там зависаю, удобно что приглашалки приходят от подруг, и никого не пропускаю. Втягивайся давай ))))

      Удалить
  10. Маша, выздоравливай скорее!!!
    По поводу курток - это полный эксклюзив, ну где, скажите мне, в магазине найти две вещи на девочку и мальчика из одинаковой ткани??? Нигде, только шить на заказ. А смотрится это на детках действительно очень клёво, вон мои две зимы отходили в одинаковых по ткани, но разных по крою комплектах, из известной белой мембраны со снежинками, у сына бирюзовая отделка, у дочки серая. И детям самим это нравится, и сразу видно, кто чей родственник )))) Так что я - ЗА! детские фэмэли-луки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! А я видела у кого-то даже семейный фемили лук, не просто тебе футболочки одинаковые, а верхняя зимняя одежда!!! Для всех!! ))) Не помню у кого только...

      Удалить
  11. Маша, не болей! Куртки крутецкие получились!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, здравствуйте.
    Очень красивые курточки. Подскажите, пожалуйста, какую вы выкройку использовали для пошива курточки для мальчика.
    А то в семье одни мальчишки, вот и смотрю блоги девочек-мастериц. В вашем хожу, вдохновляюсь. Сейчас осваиваю по чуть-чуть трикотаж, журнал Оттобре.
    С уважением, Юлия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, здравствуйте!
      Если не ошибаюсь для курточки я использовала выкройку из Оттобре 2013-1, модель 34. Там ветровка в журнале. Я для утеплителя беру на один-два размера больше от родного.

      Удалить
  13. Здравствуйте, очень понравилась куртка с миньонами, как можно заказать для мальчика 4 лет. Если можно ответьте на эл адрес juliyaukraine@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  14. Великий вибір дівчачих курточок можна побачити на порталі https://odjagajko.ua/product-category/divchinka/kurtki-divchachi/ де зібрані самі класні моделі дитячого верхнього одягу. До речі це Український виробник дитячих курток.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...