четверг, 6 июня 2013 г.

"Песочная корка"

Для Лёни.
Я не знаю, дождемся ли мы в этом году лета, но вещички летние все же по-тихоньку шью )) Да и в садик Лёне тоже ведь надо в чем-то ходить. А то с шортами совсем бЯдааа.... На трикотажные у меня пока мысля не повернулась, ничего в голову не идет, а вот такие зацепили )) Деталек хочется на них побольше да побооольше. 
Выкройка шорт из Оттобре русского 2012-2-14. Взяла оттуда только основу и ничего в ней не меняла, кроме длины, сели хорошо.
Футболка из Оттобре 2013-1-10. 





Хлопок твилл бежевый на шортах, в качестве отделки джинса тончайшая цвета морской волны.
Футболка из кулирки с лайкрой полосатой. На горле рибана оранжевая.




Спереди на шортах два основных кармана.



Сзади один прорезной карман с клапаном на липучке.



На одной штанине сбоку накладной выпуклый карман. Брала из головы, и застежку для него тоже. 
Нашивки, отстрочки.... идей было много, но не налепишь же все в одном месте. Поэтому будет еще что-то в этом духе, крепитесь ))))))



Такую футболочку я уже шила на заказ к костюму "Сафари стайл". А эта для Лёни.




Фотки все домашние по причине отсутствия лета. Мы на улице ходим в куртках, честно-честно!! А я-то переживала, что Ксюшка в "Мормышке" не походит совсем..... ага, уже два месяца ходит..... теперь переживаю, как бы в летних нарядах успела погулять )))

16 комментариев:

  1. Шорты и футболки замечательные! Неравнодушна я к полосочке и на детской одежде она классно смотрится. А на шортах очень удобный кармашек, для мальчишек чем больше карманов, тем лучше, знаю на собственном опыте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!!! Да-да, пацаны любят карманы, и самой вещичке они придают более замороченный вид ))) А насчет полосочки, я вот когда Лёне футболку хочу сшить, начинаю думать из чего, однотонную пустой не оставишь, надо что-то делать, трансферы пока я не использовала, да и не очень они мне, хотя, может, просто еще не пробовала )) Аппликацию неохота, да и что пацану можно придумать, а полоска она сама по себе хорошо смотрится, и думать не надо больше ничего. Так что я тоже люблю полосочку )))

      Удалить
  2. Мальчонка такой шкодный! Хорошенькие шортики, и футболки что надо!

    ОтветитьУдалить
  3. Шорты просто улет!! Люблю такие карманы)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые шорты,карман сразил наповал.

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю штанишки со множеством разных карманчиков - всегда магазинные с удовольствием рассматриваю, а сама даже не подумала сшить подобное) Маша - очень интересные штанишки и сынуле очень идут) Футболочки вроде и простенькие, но в тему - мне очень понравился рукавчик на полосатенькой футболочке - надо будет обязательно сыну такую сшить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Мне тоже нравятся такого вида штанишки. Сначала страшно браться, в голове каша, но когда начинаешь над ними работать, то входишь во вкус ))))
      Футболочки, конечно, простенькие, Лёньке я и не буду ничего сложного делать, наверное ))

      Удалить
  6. Ой, как мне нравится сочетания бежевого и морской волны!!! Очень здорово!!! Всё очень классно подобрано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!! Мне самой тоже понравилось это сочетание, и сначала я сшила другую вещичку совсем-совсем, ее покажу скоро, для Ксюши. Но потом решила, что Лёне просто необходимо иметь в своем гардеробе такое сочетание )))

      Удалить
  7. Хорошие комплекты! И очень идут маленькому моднику!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...