пятница, 17 января 2014 г.

"СупермэнК!!"

Я жуть как обленилась, ага....
Все новогодние каникулы провалялась перед теликом, пересмотрела раз 50 каждую серию "Человека-паука" )))))))) (У меня обычно включен канал ТВ 1000). Я люблю этот фильм, и мультики про него, помню, тоже смотрела )) Тока комиксы не читала ))
А вот Лёня у меня под Новый год увлекся Супермэном. Причем, он даже не знал кто это, видимо, Саша научила оборачиваться полотенцем, и, взмахивая им аки крыльями, кричать "Я Супермэн!! Я Супермэн!!". У Лёни это звучало как "Я СупермэнК!!" )))))
Поэтому, недолго думая, я решила на утренник шить ему костюм Супермэна. А заодно и провести ликбез по выяснению личности этого супергероя. Я сама, если честно, о нем мало что знала. Первым делом, мы включили мультики. Семи серий было вполне достаточно, чтобы понять, что это за фрукт. А тут еще по ТВ1000, как нельзя кстати, показывают "Возвращение Супермэна" (я не слишком часто произношу это слово?). Так что Лёнька на праздник пошел подготовленный во всех смыслах ))) 



Еще кстати, скажу, что прежде чем шить этот костюм, я прошлась по магазинам с намерением разузнать, продается он вообще или нет. Ну, не хотелось же быть "одним из". Просто знаю не понаслышке, что, например, вышеупомянутый Человек-паук черезчур популярен среди пацанов, и на утренниках встречаются по три и более паука, похожих друг на друга как две капли воды....
Так вот, Супермэна в магазинах не было, да и продавцы на меня смотрели с недоумением: "Супермэн? А Хто это??". Я вздохнула с облегчением, значит буду шить. Но после изготовления костюма меня снова занесло по магазинам и "О, Боги"! ОН везде! Пачками!! Ну, что ж, мой-то хотя бы выглядит поприличнее ))) и носить его можно не снимая, чем Лёня и занимался все каникулы ))



СуперЛён: "Я готов лететь спасать мир!!"



"Хм.... Пожалуй, я погорячился..." ))))))



В планах были еще красные трусы и желтый пояс )))) Да, блин, пусть радуется, что я хотя бы плащ успела прицепить )))



Футболка с длинным рукавом и штаны из кулирки с лайкрой, "морская глубина" кажется.... и красной. На аппликации тоже кулирка красная и желтая. Плащ из красного габардина.

9 комментариев:

  1. Ой, как это продавцы не знаю кто такой Супермен?! Очень странно.
    Но зато костюмчик классный получился :) Лёня супергерой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ну правда, две девушки на меня округлили глаза "Супермэн? Ну вот, Человек-паук есть, Зорро есть, Черепашка ниндзя есть, а Супермэна нету".... Там даже какой-то неопознанный супергерой был, косивший под супермэна, но не то. И вот эти продавщицы меня же и спрашивали "А как он выглядит?" )))) Так что, всякое бывает ))
      Спасибо!!

      Удалить
  2. Отличный костюм! Я вот первый раз встречаю такой =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вообще, главно, чтобы ребенок был доволен, пусть хоть пачками ходят в одинаковых костюмах =)

      Удалить
    2. Лена, спасибо!! Да, действительно, главное, чтобы ребенок доволен был. К тому же, магазинные с нашим не сравнятся, в них не походишь просто так, их даже на голое тело страшно одевать. Я не знаю из чего они сшиты, синтетика голимая, и пошито кое-как, ну понятно, на один раз одеть, и чтоб дешево было. Я посмотрела, в магазинах все маскарадные костюмы такие.
      Кстати, на нашем утреннике все же был еще один Супермэн )) Но, конечно же, они не выглядели одинаковыми ))

      Удалить
  3. Маша, если бы еще и желтые трусы сшила- вообще было упасть не встать. А костюмчик можно так хорошо дома носить или как пижамку, люблю практичные наряды. Аппликация супер- так аккуратно. Ты давай не ленись, возвращайся в швейный строй

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! У Лёньки есть красные плавки, я уж грешным делом думала, одеть их поверх штанов и сделать вид, что так и должно быть )))))))))))))
      Костюм можно и не только как домашний )) Штанишки, конечно как треники выглядят, но вот футболку смело можно носить на выход ))) С джинсами, например, хорошо будет смотреться ))) Без плаща, конечно же )))))
      Я шью-шью, щас еще пачку фоток соберу, да все их выложу, там мелочь, сильно не распишешься по каждой.

      Удалить
  4. Красавчик)))) А у нас в саду не разрешают костюмы супер героев, а то точно будут только бэтманы и человеки-пауки))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Классные!!! Я и не знала, что в Бурде есть супермэны ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...